Envie agora sua mensagem para o locutor!

200
caracter(es) restante(s)

Previsão do tempo!

Agora o tempo está Nublado com 21ºC.

Envie agora seu recado ao nosso mural!

200
caracter(es) restante(s)

Programação

Horário Programa Locutor
06:00 às 07:00 Encontro com Os Serranos Os Serranos
07:00 às 07:20 Hora do Agricultor Produza - Emater
07:20 às 07:30 Musical Rádio Santo Ângelo
07:30 às 08:00 Sindicato de Vitória das Missões Presidente Arlindo Buzatto
08:15 às 08:30 Hora Evangélica Igreja Evangélica
08:30 às 09:00 Sindicato de Eugênio de Castro Presidente do Sindicato
09:00 às 10:00 Missa Dominical Catedral Angelopolitana
10:00 às 10:05 Momento Espirita Seara do Mestre
10:05 às 12:30 Canta Brasil Jota Miguel
12:30 às 13:00 Programa Deus de Maravilhas Pastor Alex Cordeiro
13:00 às 13:20 Hora Luterana Igreja Luterana Sião
13:20 às 14:20 Hora Alemã Renato Kruger
14:30 às 15:00 Igreja Pentecostal Pastor Vital
15:30 às 21:00 Futebol - Elite e Brasileirão Equipe de Esportes da Super / E cadeia com a Rádio Bandeirantes de Porto Alegre
21:00 às 22:00 Almas Perdidas Pastora Sandra
22:00 às 23:00 Igreja Deus é Amor Pastor Airton
23:00 às 00:00 Programa Jesus te chama Pastor Everaldo Jordani
Horário Programa Locutor
05:00 às 06:30 Missioneiro do Rio Grande Ubirajara Kruel
06:30 às 06:55 Cadeia da Prece Bispo Davi Marinho
06:55 às 07:00 Cinco Minutos com Jesus Pastor Paulo
07:00 às 08:00 Primeira Hora Jota Miguel
08:01 às 10:00 Radio Visão Luiz Roque Kern
09:00 às 09:05 Noticias da hora Rafael Ferreira
10:00 às 10:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
10:05 às 11:55 Linha Aberta Jota Miguel
11:00 às 11:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
12:05 às 12:10 Informativo Lazarotto Rafael Ferreira
12:15 às 12:30 Toque de Bola Irani Brum
12:30 às 13:00 Grande Jornal Falado Luiz Roque Kern e Rafael Ferreira
13:00 às 14:00 Roda Viva Luis Roque Kern, Pontes, Edu Ávila e convidados
14:00 às 15:30 Super Tarde Bailanta Jota Miguel
15:30 às 16:00 Super Tarde Informação Jota Miguel
16:00 às 17:55 Parada Musical Osvaldo de Paula
17:55 às 18:00 Ave Maria Padre Rosalvo
18:00 às 19:00 Pinga Fogo Câmara de Vereadoes
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Giro Esportivo Irani Brum, Carlos Costa e convidados
22:00 às 23:00 Igreja Deus é Amor Pastor Airton
23:00 às 00:00 Programa Mulheres Virtuosas Irmã Adelia
Horário Programa Locutor
05:00 às 06:30 Missioneiro do Rio Grande Ubirajara Kruel
06:30 às 06:55 Cadeia da Prece Bispo Davi Marinho
06:55 às 07:00 Cinco Minutos com Jesus Pastor Paulo
07:00 às 08:00 Primeira Hora Jota Miguel
08:01 às 10:00 Radio Visão Luiz Roque Kern
09:00 às 09:05 Noticias da hora Rafael Ferreira
10:00 às 10:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
10:05 às 11:55 Linha Aberta Jota Miguel
11:00 às 11:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
12:05 às 12:10 Informativo Lazarotto Rafael Ferreira
12:15 às 12:30 Toque de Bola Irani Brum
12:30 às 13:00 Grande Jornal Falado Luiz Roque Kern e Rafael Ferreira
13:00 às 14:00 Roda Viva Luis Roque Kern, Pontes, Edu Ávila e convidados
14:00 às 15:30 Super Tarde Bailanta Jota Miguel
15:30 às 16:00 Super Tarde Informação Jota Miguel
16:00 às 18:00 Parada Musical Osvaldo de Paula
18:00 às 18:05 Ave Maria Padre Rosalvo
18:05 às 18:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
18:10 às 18:50 Última Hora Rafael Ferreira
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Voz do Brasil
22:00 às 23:00 Igreja Deus é Amor Pastor Airton
23:00 às 00:00 Programa Última Hora da Igreja Última Chamada Pastor Elias
Horário Programa Locutor
05:00 às 06:30 Missioneiro do Rio Grande Ubirajara Kruel
06:30 às 06:55 Cadeia da Prece Bispo Davi Marinho
06:55 às 07:00 Cinco Minutos com Jesus Pastor Paulo
07:00 às 08:00 Primeira Hora Jota Miguel
08:01 às 10:00 Radio Visão Luiz Roque Kern
09:00 às 09:05 Noticias da hora Rafael Ferreira
10:00 às 10:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
10:05 às 11:55 Linha Aberta Jota Miguel
11:00 às 11:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
11:05 às 11:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
12:05 às 12:10 Informativo Lazarotto Rafael Ferreira
12:15 às 12:30 Toque de Bola Irani Brum
12:30 às 13:00 Grande Jornal Falado Luiz Roque Kern e Rafael Ferreira
12:50 às 13:00 Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Santo Ângelo Sindicato
13:00 às 14:00 Roda Viva Luis Roque Kern, Pontes, Edu Ávila e convidados
14:00 às 15:30 Super Tarde Bailanta Jota Miguel
15:30 às 16:00 Super Tarde Informação Jota Miguel
16:00 às 18:00 Parada Musical Osvaldo de Paula
18:00 às 18:05 Ave Maria Padre Rosalvo
18:05 às 18:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
18:10 às 18:50 Última Hora Rafael Ferreira
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Voz do Brasil
20:00 às 00:00 Futebol Em cadeia com a Rádio Bandeirantes de Porto Alegre
20:00 às 22:00 Futebol - Elite / Brasileirão ou Esporte em Debate Equipe de Esportes da Super ou Em cadeia com a Rádio Bandeirantes de Porto Alegre
Horário Programa Locutor
05:00 às 06:30 Missioneiro do Rio Grande Ubirajara Kruel
06:30 às 06:55 Cadeia da Prece Bispo Davi Marinho
06:55 às 07:00 Cinco Minutos com Jesus Pastor Paulo
07:00 às 08:00 Primeira Hora Jota Miguel
08:01 às 10:00 Radio Visão Luiz Roque Kern
09:00 às 09:05 Noticias da hora Rafael Ferreira
10:00 às 10:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
10:05 às 11:55 Linha Aberta Jota Miguel
11:00 às 11:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
11:05 às 11:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
12:05 às 12:10 Informativo Lazarotto Rafael Ferreira
12:15 às 12:30 Toque de Bola Irani Brum
12:30 às 13:00 Grande Jornal Falado Luiz Roque Kern e Rafael Ferreira
13:00 às 14:00 Roda Viva Luis Roque Kern, Pontes, Edu Ávila e convidados
14:00 às 15:30 Super Tarde Bailanta Jota Miguel
15:30 às 16:00 Super Tarde Informação Jota Miguel
16:00 às 18:00 Parada Musical Osvaldo de Paula
18:00 às 18:05 Ave Maria Padre Rosalvo
18:05 às 18:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
18:10 às 18:50 Última Hora Rafael Ferreira
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Esporte em Debate Em cadeia com Rádio Bandeirantes de Porto Alegre
22:00 às 23:00 Igreja Deus é Amor Pastor Airton
23:00 às 00:00 Programa Renovação em Cristo Delço Paz
Horário Programa Locutor
05:00 às 06:30 Missioneiro do Rio Grande Ubirajara Kruel
06:30 às 06:40 Cadeia da Prece Bispo Davi Marinho
06:40 às 06:55 Informativo da Catedral Angelopolitana Padre Rosalvo
06:55 às 07:00 Cinco Minutos com Jesus Pastor Paulo
07:00 às 08:00 Primeira Hora Jota Miguel
08:01 às 10:00 Radio Visão Luiz Roque Kern
09:00 às 09:05 Noticias da hora Rafael Ferreira
10:00 às 10:05 Notícias da hora Rafael Ferreira
10:05 às 11:00 Linha Aberta Jota Miguel
11:00 às 12:00 O Prefeito e a Comunidade Luiz Roque Kern
11:05 às 11:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
12:05 às 12:10 Informativo Lazarotto Rafael Ferreira
12:15 às 12:30 Toque de Bola Irani Brum
12:30 às 13:00 Grande Jornal Falado Luiz Roque Kern e Rafael Ferreira
13:00 às 14:00 Roda Viva Luis Roque Kern, Pontes, Edu Ávila e convidados
14:00 às 15:30 Super Tarde Bailanta Jota Miguel
15:30 às 16:00 Super Tarde Informação Jota Miguel
16:00 às 18:00 Parada Musical Osvaldo de Paula
18:00 às 18:05 Ave Maria Padre Rosalvo
18:05 às 18:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
18:10 às 18:50 Última Hora Rafael Ferreira
19:00 às 20:00 Voz do Brasil Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Esporte em Debate Em cadeia com Rádio Bandeirantes de Porto Alegre
22:00 às 23:00 Igreja Deus é Amor Pastor Airton
23:00 às 00:00 Programa Luz Pro Mundo José Martins e Simone
Horário Programa Locutor
05:45 às 06:45 Torrão Missioneiro Volmar Bueno
06:45 às 06:55 Informativo da Igreja Três Mártires de Entre-Ijuis Padre da Três Mártires
06:55 às 07:00 Cinco Minutos com Jesus Pastor Paulo
07:00 às 08:00 Terra Nativa – CTN Sinos de São Miguel Ubirajara Kruel
08:00 às 08:05 Governo em Rede Governo do RS
08:05 às 08:30 Programa Deus de Maravilhas Pastor Alex Cordeiro
08:30 às 09:30 Programa da Prefeitura de Vitória das Missões Assessoria de Imprensa
09:30 às 10:30 Programa da Prefeitura de Eugênio de Castro Adair dos Anjos
10:30 às 11:30 Programa da Buriti Érico Fagundes
11:05 às 11:10 Boletim da Câmara de Vereadores Rádio Santo Ângelo
11:30 às 12:00 Informativo Cermissões Assessoria de Imprensa
12:05 às 12:10 Informativo Lazarotto Rafael Ferreira
12:10 às 12:30 Grande Jornal Falado Rafael Ferreira
12:30 às 13:30 São Miguel Historia e Canto Ubirajara Kruel
13:30 às 14:30 Entre-Ijuís em destaque Ubirajara Kruel
14:30 às 15:00 Sertão Gaúcho Vilson Bieger
15:00 às 16:00 Canto gaúcho Valtair Pinheiro
16:00 às 17:00 Entardecer na querência Mário Gattine
17:00 às 18:30 Retrospectiva da Semana Luis Roque Kern
18:30 às 19:30 Entre-Ijuís Terra da gente Vilmar Rotili
19:30 às 22:00 Futsal - Série Bronze Equipe de Esportes da Super
22:00 às 23:00 Igreja Deus é Amor Pastor Airton
23:00 às 24:00 Programa Unção da Ultima Hora Mauro